📍 卡尔加里内城西北 · West Hillhurst · Bow River 与 Kensington 之间的老牌河畔社区

West Hillhurst
河畔步道、Kensington 步行生活与 1945 年战后特色住宅叠加的内城西北社区

主力房型
独立屋 · 半独立 · 联排/公寓
独立屋中位成交价
约 $1.07M – $1.49M 加币
家庭收入中位数
约 $237,449 · 全市前列
至 Downtown 驾车
约 9.8 分钟

West Hillhurst 位于卡尔加里西北内城,北接 Hounsfield Heights/Briar Hill 和 St. Andrews Heights,南临 Bow River,东起 18 Street W,西至 28 Street W。社区于 1945 年正式设立(土地于 1907 年并入卡尔加里),面积约 2.4 平方公里,2021 年人口约 5,972 人,是卡尔加里内城西北历史最悠久、成熟度最高的河畔社区之一。

它的核心特征不是“轻轨站内”或“全新规划”,而是 “Bow River 河畔 + Kensington 步行生活 + 战后特色住宅 + 豪华 infill 并存”的内城生活方式:社区南侧直接接入 Bow River 步道系统,步行或骑行可达 Prince’s Island Park、Downtown 和 Kensington 村;社区东侧的 Kensington Road 沿线聚集了 FreshCo、Sunterra Market、餐厅、咖啡馆和日常服务;住房由 1940–50 年代的“Victory Homes”特色平房和近年来大量新建的豪华 infill 共同构成,街道景观在原始老宅与现代设计之间逐块变化。家庭收入中位数约 $237,449,独立屋中位成交价约 $1.07M–$1.49M,是卡尔加里最昂贵的社区之一(2026 年 4 月排名全市第 5)。

代价同样鲜明:治安评分偏低(40/100,22nd percentile),犯罪率 1.21/1,000,比卡尔加里中位高 48.3%,车辆相关和 break-and-enter 在部分街块需要留意;独立屋入门门槛极高,原始平房 $600K–$1.3M,豪华 infill 和河景房源可达 $1.8M–$6.5M;Crowchild Trail 将社区一分为二,东西两侧的学校路径、噪音体验和街块氛围存在明显差异;大量 1940–50 年代老宅涉及 asbestos、knob-and-tube 电线和铅管。这里更适合看重河畔生活方式、Kensington 步行便利、内城位置和长期土地价值的高预算买家,而不是追求低门槛入市、强学区确定性或安静统一街道景观的家庭。

West Hillhurst 社区风貌

🧭 快速判断:这里适合你吗?

在深入了解之前,请先根据您的生活方式做初步对照。

👍 可能适合这样的家庭

  • 看重 Bow River 河畔生活方式:社区南侧直接接入 Bow River 步道系统,步行或骑行可达 Prince’s Island Park、Eau Claire、Downtown 和 Kensington。对于日常跑步、骑行或河边散步的家庭,这是内城西北最直接的自然与出行资源之一。
  • 希望步行到 Kensington 和 Downtown:社区东侧的 Kensington Road 沿线聚集了 FreshCo、Sunterra Market、餐厅、咖啡馆和日常服务,步行便利度在内城社区中属于中上水平。驾车到 Downtown 约 9.8 分钟,骑行经 Bow River 步道同样高效。
  • 接受“老宅 + infill”混合的街道景观:1940–50 年代的 Victory Homes 与新建豪华 infill 并存,地块宽阔、树冠成熟。愿意用翻新或重建预算换取内城河畔位置和土地价值的买家,在这里有真实的选择空间。
  • 预算充足且看重长期土地价值:独立屋中位成交价约 $1.07M–$1.49M,平均售价约 $1.26M,豪华/河景房源可达 $1.8M–$6.5M。对于高预算买家,West Hillhurst 提供了内城西北稀缺的河畔独立屋和 infill 机会。

⚠️ 需要谨慎权衡的情况

  • 预算敏感且希望以较低门槛入市:独立屋中位成交价约 $1.07M–$1.49M,平均售价约 $1.26M,整体平均挂牌价约 $1.01M。公寓和联排提供了较低门槛(公寓约 $316K–$610K,联排约 $680K–$800K),但供应量有限,且豪华 infill 的溢价显著。
  • 对治安数据敏感:PickYourPlace 安全评分 40/100(22nd percentile,城市中位 49),“Low crime”子项仅 45/100,“Quiet”子项 9/100;YYC-Wander 显示犯罪率约 1.21/1,000,比卡尔加里中位高 48.3%,violence-related 事件在最新月份中较为常见。但 MyCalgary 记录的年犯罪总数从 2023 年的 124 起降至 2024 年的 57 起(-54%),AreaVibes 则显示犯罪率比全国平均低 47%。建议以 CPS 目标街块数据和晚间实地走访为准。
  • 希望学区路径简单确定:Crowchild Trail 将社区一分为二,东侧和西侧的学校路径不同。TLC 指定可能涉及 Thorncliffe、Colonel Sanders、Balmoral、Brentwood、Thomas B. Riley 等多所学校,高中为 Queen Elizabeth High School(7–12,AP)。具体对口必须按门牌号在 CBE 官网确认,不能按社区名称统一判断。
  • 不愿处理老房系统性问题:大量 1940–50 年代 Victory Homes 涉及 asbestos、knob-and-tube 电线和铅管,验房和翻新预算必须前置。Crowchild Trail 沿线的物业还可能受到车流噪音影响。

🏡 日常生活与配套

West Hillhurst 的日常节奏围绕“Bow River 步道 + Kensington 商业 + Crowchild Trail 分隔”展开。它的步行和骑行便利度在内城西北属于第一梯队,但街块体验因位置而异。

Bow River 步道与河畔生活 河畔与户外

Bow River 步道与河畔生活

📍社区南界 / 步行可达

Bow River 步道系统直接沿社区南界展开,步行或骑行可达 Prince’s Island Park、Eau Claire、Downtown 和 Kensington。对于跑步、骑行、遛狗和河边散步,这是 West Hillhurst 最核心的生活方式资产。社区内部还有 Helicopter Park、Baseball diamond 和社区协会的网球场、溜冰场等设施。

Kensington 商业与日常步行 商业与采购

Kensington 与日常步行

📍社区东侧 / 步行可达

社区东侧的 Kensington Road 沿线聚集了 FreshCo(日常采购)、Sunterra Market(品质食材)、餐厅、咖啡馆和日常服务。Walk Score 数据显示,居民平均步行 5 分钟可达约 2 家餐厅、酒吧或咖啡馆,社区周边约有 31 家餐饮选择。对于日常买菜、咖啡和外出就餐,步行便利度在内城社区中属于中上水平。

Crowchild Trail 与通勤 通勤与交通

Crowchild Trail 与 Downtown 通勤

📍社区中轴 / 分隔东西

Crowchild Trail 从北到南将 West Hillhurst 一分为二,提供了快速接入 Downtown、U of C 和城市其他方向的能力。驾车到 Downtown 约 9.8 分钟(非高峰),到 Foothills 医院和 Alberta Children’s Hospital 也在短途范围内。社区内没有 C-Train 站,最近的是 Banff Trail 站(驾车约 3.4 分钟,步行约 26.2 分钟),公交线路 1、9、90、104 覆盖社区。

🚗 通勤与日常提示

  • Crowchild Trail 是双刃剑:它提供了快速通勤能力,但也将社区物理分隔,东西两侧的街块氛围、噪音体验和学校路径不同。靠近 Crowchild Trail 的物业可能受到车流噪音影响,靠内街和河畔的街块通常更安静。选房时建议按具体街块走访确认。
  • 河畔和 Kensington 是核心便利来源:Bow River 步道和 Kensington Road 覆盖了大部分户外和日常采购需求,对于喜欢步行/骑行的家庭,West Hillhurst 的日常生活可以高度独立于汽车。但如果需要频繁前往大统华、Costco 或城市东南部,汽车仍然是必要的补充。
  • 社区内部步行度因街块而异:靠近 Kensington 和河畔的东侧街块步行体验最好,西侧靠近 28 Street 的街块则需要更多依赖驾车或公交。选房时如果步行是核心诉求,需要优先筛选东侧和南侧街块。

🎓 学校教育(需按具体地址核实)

West Hillhurst 的学校路径因 Crowchild Trail 东西两侧而不同。TLC 指定可能涉及 Thorncliffe、Colonel Sanders、Balmoral、Brentwood、Thomas B. Riley 等多所学校,高中为 Queen Elizabeth High School(7–12,AP)。具体对口必须按门牌号在 CBE / CCSD 官网最终确认,不能按社区名称统一判断。

Thorncliffe School 示意 公立 K–1 / 东侧 TLC

Thorncliffe School

📍5646 Thornton Road NW

CBE 公立学校,位于 Crowchild Trail 以东的 West Hillhurst TLC 路径中,提供 K–1 年级。学校是东侧 TLC 序列的起点之一,后续年级可能衔接 Colonel Sanders 和 Balmoral。具体年级划分和对口范围需按门牌号在 CBE 官网确认。

Balmoral School 示意 公立 5–8 / 东侧 TLC

Balmoral School

📍220 16 Avenue NW

CBE 公立学校,位于 220 16 Avenue NW,是 Crowchild Trail 以东 West Hillhurst TLC 路径的中高年级节点(5–8 年级)。学校也提供 TLC(Traditional Learning Centre)项目。TLC 项目通常有独立的申请流程和名额限制,买房进入学区不等于自动进入 TLC。

Brentwood School 公立 K–4 / 西侧 TLC

Brentwood School

📍1231 Northmount Dr NW

CBE 公立学校,是 Crowchild Trail 以西 West Hillhurst TLC 路径的低年级节点(K–4)。学校位于 Brentwood 社区,后续年级可能衔接 Thomas B. Riley(5–8)。具体对口需按门牌号在 CBE 官网确认,东西两侧的路径不同。

Queen Elizabeth High School 公立 7–12 / AP

Queen Elizabeth High School

📍512 18 St NW

CBE 公立初中/高中,提供 7–12 年级,是 West Hillhurst 对口地址的中学阶段学校。学校提供 AP 课程,2025 年 Grade 9 PAT 平均分约 77.4,Board 排名 13/66,Calgary 排名 24/116,属于 Above Average 区间。学校同时服务 Hillhurst、West Hillhurst、Parkdale、Point McKay 等多个内城社区。最高利用率达 110%,容量压力显著。

💰 房产类型与市场数据

West Hillhurst 的住房市场由原始特色老宅和豪华 infill 共同主导,独立屋价格位居卡尔加里前列。房龄、地块、是否河景、是否新建 infill 是价格分化的核心变量,必须按房型和街块分别比价。

A / DETACHED

独立屋(Victory Homes + 豪华 Infill)

独立屋是 West Hillhurst 的核心市场。2026 年的关键价格口径包括:独立屋中位成交价约 $1,485,000(同比 +25.9%,Wahi 最新月);平均售价约 $1,264,688(Braun Real Estate,近 12 个月);中位成交价约 $1,070,000(2026 年 4 月,全市第 5 昂贵);成交范围大致在 $774K–$1.81M(独立屋)和 $636K–$1.42M(半独立)。典型 mid-century 平房和两层住宅在 $600K–$1.3M 区间,豪华/河景房源可达 $1.8M–$6.5M。

看房时请确认:1940–50 年代 Victory Homes 的 asbestos、knob-and-tube 电线和铅管;屋顶、窗户、供暖系统年限;地块是否具备 infill 或重建潜力;是否靠近 Crowchild Trail 噪音源;豪华 infill 的建商保修和工艺质量。
B / SEMI & TOWNHOUSE

半独立与联排

半独立和联排为希望留在 West Hillhurst 但预算不足以进入独立屋的买家提供了折中选项。半独立成交价大致在 $636K–$1.42M,联排中位成交价约 $679,900(Wahi 最新月),部分新建联排挂牌约 $799,900。联排的供应量相对有限,流动性需按具体项目判断。

看房时请确认:物业费包含范围、储备金状况、共用墙隔音、出租比例限制;新建联排的建商保修和完工质量。
C / APARTMENT & CONDO

公寓(低门槛入口)

公寓是进入 West Hillhurst 的最低门槛路径。2026 年的关键口径包括:公寓平均挂牌价约 $610,027(Condos.ca),部分单元挂牌在 $399,900–$316K 区间;公寓基准价约 $316K(CalgaryListingHub,同比 -10.5%)。公寓供应量相对有限,物业费和储备金状况需要仔细核实。对于首购或希望以较低成本留在内城的买家,公寓是一个可考虑的选项。

看房时请确认:物业费走势、储备金健康状况、楼内出租比例限制、屋顶/外墙/管道维护历史;单元朝向和噪音隔离。

市场观察与持有成本

West Hillhurst 的价格数据呈现“内城顶端、独立屋主导、infill 溢价显著”的特征。2026 年 4 月独立屋中位成交价约 $1,070,000,排名卡尔加里第 5 昂贵;Wahi 最新月独立屋中位成交价约 $1,485,000(同比 +25.9%);Braun Real Estate 近 12 个月独立屋平均售价约 $1,264,688;整体平均挂牌价约 $1,012,083,最高挂牌价 $6,500,000,最低约 $285,000。公寓平均挂牌价约 $610,027,基准价约 $316K(同比 -10.5%);联排中位成交价约 $679,900。家庭收入中位数约 $237,449,64% 为业主自住,36% 为租客。

从持有逻辑看,West Hillhurst 的买家需要同时计算“河畔/Kensington 生活方式溢价”和“老房/infill 成本”。1940–50 年代 Victory Homes 的系统更新(asbestos、电线、铅管、屋顶、供暖)必须作为独立预算项;豪华 infill 则需要关注建商保修、工艺质量和未来转售溢价。Crowchild Trail 东西两侧的街块在噪音、学校路径和价格上存在差异。短期价格仍受利率、内城高端独立屋供应和市场情绪影响。

West Hillhurst 的价格锚点是什么?

West Hillhurst 的价格支撑不是轻轨站内或全新规划,而是 Bow River 河畔 + Kensington 步行生活 + 内城位置 + 1945 年战后特色住宅 + 豪华 infill 的土地弹性 的组合。它吸引的是高预算、看重河畔生活方式和内城长期土地价值、愿意接受老房翻新或直接购买新建 infill 的买家。

在比价时,第一步是按房型分开:独立屋比房龄状态、地块、是否河景和 infill 质量;半独立/联排比共管和空间;公寓比管理费和楼宇状况。直接使用社区整体均价会掩盖独立屋主导和 infill 溢价带来的偏差。

看房前核对清单

勾选已确认事项,确保尽职调查完成。进度自动保存在本机浏览器。

已确认 0 / 6

⚖️ 与相邻社区客观对比

West Hillhurst 的定位需要放在内城西北“河畔 + Kensington + 高预算独立屋”的背景下理解。以下为定性对比,具体房源请以实际挂牌为准。

维度 West Hillhurst Hillhurst Parkdale
核心卖点Bow River 河畔 + Kensington 步行 + 战后老宅 + 豪华 infillKensington 核心 + 商业活力 + 独立屋/联排混合河畔 + 相对温和门槛 + U of C/Foothills 短途
独立屋中位参考约 $1.07M–$1.49M,均价超 $1.26M约 $1.10M,通常与 West Hillhurst 接近或略低通常低于 West Hillhurst
商业/步行Kensington 步行可达,FreshCo/SunterraKensington 核心,商业密度最高依赖 Kensington 和 Parkdale 方向
轻轨无站内站,Banff Trail 站驾车 3.4 分钟无站内站,依赖公交/步行靠近 Banff Trail / Foothills 方向
社区氛围更偏居住、河畔导向、街块差异大商业活跃、租赁流动性高安静、家庭导向、河畔可达

💬 购房常见问题 (FAQ)

针对华人家庭在 West Hillhurst 购房时最常问到的具体问题。

你看到的矛盾是真实存在的。PickYourPlace 的综合安全评分为 40/100,处于卡尔加里 22nd percentile(城市中位 49),其中“Street lighting”得分高达 90/100(城市中位 55),“Low crime”子项 45/100,“Quiet”子项仅 9/100。YYC-Wander 的地址级数据显示犯罪率约 1.21/1,000,比卡尔加里中位高 48.3%,violence-related 事件在最新月份中较为常见。MyCalgary 的数据显示 2024 年 11 月止的 12 个月内记录了 57 起犯罪,比 2023 年同期的 124 起下降 54%,近期趋势在下降。AreaVibes 则显示犯罪率比全国平均低 47%,暴力犯罪比全国平均低 58%。而居民评价平台给出 4.7/5 的社区评分和 4/5 的安全评分。

这种张力通常来自“社区级评分”与“地址级犯罪率”的统计对象不同,以及内城高流动性社区对“安静”和“低犯罪感知”的天然不占优。West Hillhurst 靠近 Downtown、Kensington 商业和 Crowchild Trail,财产类犯罪和车辆相关事件在部分街块需要留意;但街道照明密度高、社区协会活跃,且近期犯罪总数在下降。建议以 CPS 官网目标街块数据和晚间实地走访为准,而不是依赖任何单一评分。

West Hillhurst 的高价由三个结构性因素支撑:Bow River 河畔位置 + Kensington/Downtown 步行可达 + 内城土地稀缺。社区南侧直接接入 Bow River 步道,步行或骑行可达 Kensington、Prince’s Island Park 和 Downtown;内城独立屋地块稀缺,1940–50 年代的 Victory Homes 和新建豪华 infill 共同构成了高价格中枢。2026 年 4 月独立屋中位成交价约 $1,070,000,排名卡尔加里第 5 昂贵;Wahi 最新月独立屋中位成交价约 $1,485,000(同比 +25.9%)。

家庭收入中位数约 $237,449,64% 为业主自住,社区画像以高收入、高学历的家庭为主。与相邻的 Hillhurst 相比,West Hillhurst 更偏居住、商业密度略低,但河畔位置和独立屋地块的稀缺性使其价格中枢保持在高位。豪华 infill 和河景房源的溢价进一步拉高了整体均价。

West Hillhurst 的学校路径因 Crowchild Trail 东西两侧而不同,且 TLC 指定涉及多所学校,不能按社区名称统一判断。Crowchild Trail 以东:TLC 路径可能涉及 Thorncliffe(K–1)、Colonel Sanders(1–4)、Balmoral(5–8),高中为 Crescent Heights(9–12)或 Queen Elizabeth(7–12)。Crowchild Trail 以西:TLC 路径可能涉及 Brentwood(K–4)、Thomas B. Riley(5–8),高中为 Crescent Heights(9–12)或 Queen Elizabeth(7–12)。

Queen Elizabeth High School 是社区的核心中学选项,提供 7–12 年级和 AP 课程,2025 年 Grade 9 PAT 平均分约 77.4(Board 13/66,Calgary 24/116),属于 Above Average 区间。但需要注意,该校最高利用率达 110%,属于“非常拥挤(Very crowded)”的状态,学位竞争激烈。由于东西两侧路径不同,且 TLC 项目通常有独立的申请流程和名额限制,务必在出价前按具体门牌号在 CBE 官网确认对口归属和项目要求。

West Hillhurst 大量原始房屋是 1940–50 年代为二战退伍军人建造的“Victory Homes”,验房中常见的问题集中在系统层面:asbestos(石棉)、knob-and-tube 电线、铅管,以及屋顶、窗户、供暖系统的年限。此外,地下室防水、排水和结构问题也较为常见。

这些问题不等于“不能买”,但单项更新可能达到数千到数万加元。建议做 pre-offer inspection,让验房师明确列出“必须立即处理”和“未来 5 年需要关注”的项目,并请 contractor 给出分项估价。如果购买的是新建豪华 infill,则重点确认建商保修范围、完工质量和是否有未申报的变更。在谈判中,老房的系统更新 credit 是常见的议价切入点。

在内城社区中,West Hillhurst 的无车生活可行性属于中等偏上。Bow River 步道系统直接连接 Downtown、Prince’s Island Park 和 Kensington,骑行或步行通勤在天气允许时非常可行。Kensington Road 沿线有 FreshCo、Sunterra Market、餐厅和日常服务,步行便利度较好。社区周边约有 31 家餐饮选择,居民平均步行 5 分钟可达约 2 家。

但社区内没有 C-Train 站,最近的是 Banff Trail 站(驾车约 3.4 分钟,步行约 26.2 分钟),公交线路 1、9、90、104 覆盖社区。如果你需要频繁前往大统华、Costco 或城市东南部,汽车仍然是更现实的选择。West Hillhurst 更适合“河畔骑行/步行 + 公交接驳 + 偶尔驾车”的模式,而不是完全无车的生活方式。

West Hillhurst 的出租逻辑更偏向“高收入专业人士 + 河畔生活方式”,而不是高密度学生租赁。社区 64% 为业主自住,36% 为租客,租赁比例中等。出租需求主要来自在 Downtown 工作、看重河畔和 Kensington 生活方式的高收入专业人士,以及部分 Foothills 医院和 U of C 的员工。公寓(基准价约 $316K)和联排(中位约 $680K)是相对更直接的出租产品,独立屋则更偏向高端整租。

但需要注意:豪华 infill 的高单价可能压低毛租金回报率;老房的系统更新和维护成本也会影响净回报。West Hillhurst 的投资逻辑更偏向长期土地价值和资本增值,而不是高现金流。建议按具体房源做精细的现金流模型,并考虑 Crowchild Trail 东西两侧的租金差异。

West Hillhurst 的华人生活便利度在内城社区中属于中等水平。Kensington Road 沿线的 FreshCo 和 Sunterra Market 可以解决基础食材采购,但华人专属超市(如大统华)需要短途车程或沿 Crowchild Trail 前往西北方向。中餐选择集中在 Kensington、Downtown 和更远的西北商圈,社区内部的中餐密度不高。

对于看重河畔生活方式、Kensington 步行便利和内城位置,同时可以接受“华人采购需要短途出行”的华人家庭,West Hillhurst 的日常便利度是够用的。如果“步行到华人超市和中餐”是刚性需求,Crescent Heights 等社区会更匹配。

属于“小学路径分散、高中有 AP 且表现较好”的组合。Queen Elizabeth High School 提供 7–12 年级和 AP 课程,2025 年 Grade 9 PAT 平均分约 77.4,Board 排名 13/66,Calgary 排名 24/116,属于 Above Average 区间,是 West Hillhurst 学区路径中最明确的学术亮点,但学校利用率达 110%,非常拥挤。小学阶段因 Crowchild Trail 东西两侧而不同,可能涉及 Thorncliffe、Colonel Sanders、Balmoral、Brentwood、Thomas B. Riley 等学校,TLC 项目需要单独申请。

如果家庭的核心诉求是“内城河畔生活 + 高中有 AP 路径”,West Hillhurst 的配置是有价值的。如果追求小学阶段就进入 Fraser 最前列的学校或特定 IB/法语项目,需要按具体地址仔细核对,并同时对比 Hillhurst、Parkdale 或更远的内城社区。

三个社区同属内城西北,共享 Bow River 步道、Kensington 商业和 Downtown 可达性,但定位不同。Hillhurst 更靠近 Kensington 核心,商业密度和租赁流动性更高,独立屋中位约 $1.10M,通常与 West Hillhurst 接近或略低。Parkdale 同样临河,但独立屋门槛通常低于 West Hillhurst,适合希望以稍低预算获得河畔位置和 U of C/Foothills 短途通勤的买家。West Hillhurst 的核心差异是“更偏居住的河畔街块 + 1945 年战后特色住宅 + 豪华 infill 的土地弹性”,代价是更高的独立屋门槛、Crowchild Trail 的分隔和分散的学校路径。

如果“河畔 + 相对安静的居住氛围 + 内城土地价值”是最高优先级,且预算可以覆盖 $1M+ 的独立屋,West Hillhurst 的取舍是合理的。如果希望更靠近 Kensington 商业核心,Hillhurst 值得优先对比;如果希望以稍低门槛获得河畔位置,Parkdale 是一个有力的替代选项。三个社区距离很近,实际生活配套高度重叠。

无法对短期价格走势做出保证。从结构性因素看,West Hillhurst 的价格支撑主要来自 Bow River 河畔的稀缺性、Kensington/Downtown 步行可达性、内城独立屋地块的有限供应,以及高收入家庭的持续需求。2026 年 Wahi 数据显示独立屋中位成交价同比 +25.9%,显示内城河畔独立屋在中期内仍有较强韧性。但公寓基准价同比 -10.5%,说明房型之间的走势分化明显,不能简单外推为全社区单边上行。

对于自住买家,更重要的是按目标房型比较实际成交、持有成本和河畔/街块匹配度,而不是押注短期涨跌。对于投资者,需要按具体房源做现金流测算,并考虑老房系统更新、infill 溢价和内城高端市场的流动性。West Hillhurst 的河畔位置和土地稀缺性是真实的,但不等于“价格只涨不跌”。

准备好进一步了解了吗?

West Hillhurst 的价值高度依赖于具体街块(Crowchild Trail 东西两侧)、房龄状态、是否河景和 infill 质量。如果你希望针对预算和河畔/学区需求筛选房源,或需要一份客观的老房翻新/持有成本测算,我们可以提供帮助。

50 listingsPage 2 of 9
4 Bed, 5 Bath Duplex for Sale in Calgary – 2333 3 Avenue NW, Calgary – MLS# A2354286 Active
$1,299,900

4 Bed, 5 Bath Duplex for Sale in Calgary – 2333 3 Avenue NW, Calgary – MLS# A2354286

Calgary, Alberta
4 beds 5.0 baths 2,665 sqft
Listing brokerage RE/MAX House of Real Estate MLS# A2354286
Powered by: REALTOR.ca
4 Bed, 4 Bath House for Sale in Calgary – 2422 3 Avenue NW, Calgary – MLS# A2352952 Active
$949,000

4 Bed, 4 Bath House for Sale in Calgary – 2422 3 Avenue NW, Calgary – MLS# A2352952

Calgary, Alberta
4 beds 4.0 baths 1,723 sqft
Listing brokerage RE/MAX Realty Professionals MLS# A2352952
Powered by: REALTOR.ca
4 Bed, 5 Bath House for Sale in Calgary – 2412 1 Avenue NW, Calgary – MLS# A2352052 Active
$1,474,900

4 Bed, 5 Bath House for Sale in Calgary – 2412 1 Avenue NW, Calgary – MLS# A2352052

Calgary, Alberta
4 beds 5.0 baths 2,191 sqft
Listing brokerage RE/MAX House of Real Estate MLS# A2352052
Powered by: REALTOR.ca
1 Bed, 1 Bath Condo for Sale in Calgary – 743, 110 18A Street NW, Calgary – MLS# A2351521 Active
$363,900

1 Bed, 1 Bath Condo for Sale in Calgary – 743, 110 18A Street NW, Calgary – MLS# A2351521

Calgary, Alberta
1 beds 1.0 baths 364 sqft
Listing brokerage Power Properties MLS# A2351521
Powered by: REALTOR.ca
2 Bed, 2 Bath Condo for Sale in Calgary – 208, 110 18A Street NW, Calgary – MLS# A2351677 Active
$549,900

2 Bed, 2 Bath Condo for Sale in Calgary – 208, 110 18A Street NW, Calgary – MLS# A2351677

Calgary, Alberta
2 beds 2.0 baths 739 sqft
Listing brokerage Royal LePage Benchmark MLS# A2351677
Powered by: REALTOR.ca
4 Bed, 4 Bath Duplex for Sale in Calgary – 2528 7 Avenue NW, Calgary – MLS# A2351615 Active
$1,249,900

4 Bed, 4 Bath Duplex for Sale in Calgary – 2528 7 Avenue NW, Calgary – MLS# A2351615

Calgary, Alberta
4 beds 4.0 baths 2,204 sqft
Listing brokerage Century 21 Bravo Realty MLS# A2351615
Powered by: REALTOR.ca