📍 卡尔加里西北边缘 · Valley Ridge · Bow River 河谷与高尔夫球场环绕的山景社区

Valley Ridge
50% 绿地、18 洞球场与落基山景叠加的内城边缘隐世独立屋社区

主力房型
独立屋 92% · 联排/公寓少量
独立屋中位成交价
约 $752K – $812K 加币
对口学校路径
Belvedere Parkway / Thomas B. Riley / Bowness
家庭收入中位数
$151,000 · 显著高于全市中位

Valley Ridge 位于卡尔加里西北边缘,北临 Bow River,南接 Trans-Canada Highway(16 Avenue N),西望落基山脉方向,东邻 Crestmont 和 Scenic Acres 方向。社区于 1992 年由 Barbican 开发,2021 年人口约 5,365 人,面积约 3.29 平方公里,是卡尔加里西部边缘一个被河谷、崖壁和高尔夫球场环绕的低密度独立屋社区。

它的核心特征不是“步行便利”或“轻轨站内”,而是 “超过 50% 绿地 + 18 洞高尔夫球场 + Bow River 河谷 + 高自住率”的隐世郊区生活方式:社区围绕 7,026 码的 Valley Ridge Golf Club 规划,拥有约 10 个公园和绿地、Bow River 步道接入、社区溜冰场和游乐场;独立屋占住房存量的 92%,95% 为业主自住,仅 1.4% 用于出租;家庭收入中位数 $151,000(全市约 $98,000),72% 的成年人持有大专以上学历;2026 年被 MoneySense 评为卡尔加里最佳房地产投资社区第一名,五年房价增长约 46%。

代价同样鲜明:社区步行便利度极低(Accessibility 评分 3/100),日常采购和通勤高度依赖汽车;社区内没有学校,孩子需要乘车前往 Bowness 方向的学校;原本直达 Downtown 的 70 路快线公交已于 2025 年底取消,现在只能依赖 108 路接驳 Brentwood C-Train 站,公共交通通勤时间大幅增加(部分行程从约 42 分钟增至约 79 分钟);社区整体房龄以 1990 年代为主,部分系统需要关注。这里更适合看重隐私、绿地、山景、高尔夫生活方式和高自住率家庭氛围,且拥有至少一辆车、不依赖公共交通通勤的买家,而不是追求步行便利、轨道通勤或强学区即时可达的家庭。

Valley Ridge 社区风貌

🧭 快速判断:这里适合你吗?

在深入了解之前,请先根据您的生活方式做初步对照。

👍 可能适合这样的家庭

  • 追求隐私、绿地和山景生活方式:社区超过 50% 为绿地,被 Bow River 河谷、崖壁和 18 洞高尔夫球场环绕,许多街道拥有落基山全景视野。对于希望“回家像回到山间度假屋”的买家,这是西北边缘少有的低密度选择。
  • 看重高自住率、高收入和高学历的邻里结构:95% 业主自住,仅 1.4% 出租,家庭收入中位数 $151,000,72% 成年人持有大专以上学历。社区以长期自住的家庭为主,街道稳定、安静、邻里结构一致。
  • 以汽车为主要出行方式,不依赖公共交通:驾车到 Downtown 约 15 分钟(非高峰),到机场约 30–35 分钟,到 U of C 约 15–20 分钟。Trans-Canada Highway 和 Stoney Trail 提供了快速出城和进山的接入。对于有车家庭,日常通勤和周末出行效率较高。
  • 接受“社区内无学校”的接送模式:公立路径为 Belvedere Parkway(K–6)、Thomas B. Riley(7–9)和 Bowness High(10–12),均位于 Bowness 方向,驾车约 5–10 分钟。对于愿意接受短途接送的家庭,这是一条稳定且清晰的公立教育路径。

⚠️ 需要谨慎权衡的情况

  • 希望步行解决日常采购或依赖公共交通:社区 Accessibility 评分仅 3/100(全市最低区间之一),步行可达的 grocery、餐饮和零售极其有限。原本直达 Downtown 的 70 路快线已于 2025 年底取消,现在只能依赖 108 路接驳 Brentwood 站,公共交通通勤时间显著增加。无车或依赖公交的家庭需要认真权衡。
  • 对学区步行可达或即时性有要求:社区内没有学校,所有公立学校都需要驾车或乘公交前往 Bowness 方向。如果希望孩子步行上学,或对“出家门即校门”有刚性需求,Valley Ridge 的结构性画像不匹配。
  • 预算敏感且希望以较低门槛进入独立屋市场:独立屋中位成交价约 $752K–$812K,平均售价可达 $899K,联排约 $485K–$600K。整体价格中枢高于卡尔加里许多传统社区,入门门槛较高。
  • 对治安数据中的“上升趋势”敏感:Valley Ridge 整体犯罪率较低(不同来源约 3.5–6.8/1,000),安全评分 51/100(56th percentile),但部分数据源显示近期事件率同比上升约 11.8%。建议以 CPS 目标街块数据和实地走访为准。

🏡 日常生活与配套

Valley Ridge 的日常节奏围绕“高尔夫球场 + Bow River 河谷 + 驾车采购”展开。它的生活方式优势在于自然和隐私,代价是日常便利度高度依赖汽车。

Valley Ridge Golf Club 高尔夫与绿地

Valley Ridge Golf Club 与河谷步道

📍社区北侧 / 球场环绕

Valley Ridge Golf Club 是一座 7,026 码的 18 洞半私人锦标赛球场,拥有四个发球台、练习场、19,000 平方英尺果岭和俱乐部餐厅。社区围绕球场规划,超过 50% 为绿地,Bow River 河谷步道可接入骑行、徒步、钓鱼和独木舟活动。对于高尔夫爱好者和户外家庭,这是社区最核心的生活方式资产。

驾车采购与周边商业示意 商业与采购

驾车采购与周边商业

📍短途车程 / Crowfoot 方向

社区内部商业极为有限,仅有高尔夫俱乐部餐厅、药房和牙科诊所等少量服务。日常 grocery 需要驾车前往 Bowmart(步行约 28 分钟)或更远的 Crowfoot Crossing、Royal Oak、Trinity Hills 和 Greenwich。新开的 Costco 和 Calgary Farmers' Market West 在短途车程内。这是一个为隐私和宁静设计的“汽车依赖型”社区,而不是步行商业社区。

通勤与主干道示意 通勤与交通

驾车通勤与公共交通现状

📍Trans-Canada / Stoney Trail

驾车是 Valley Ridge 最主要且最现实的出行方式。经 Trans-Canada Highway 和 Crowchild Trail 进入 Downtown,非高峰约 15 分钟;到 U of C 约 15–20 分钟,到机场约 30–35 分钟。Stoney Trail 提供了快速接入城市其他方向的环线。公共交通方面,70 路快线取消后,108 路是主要的公交线路,接驳 Brentwood C-Train 站,但部分 Downtown 行程的总耗时可能接近 79 分钟。

🚗 通勤与日常提示

  • “汽车依赖”是这个社区的基础设定:Valley Ridge 的设计初衷是隐私、宁静和自然环绕,而不是步行便利。日常采购、接送孩子、通勤和大部分休闲活动都需要驾车。如果你或家庭成员不打算开车,日常生活的难度会显著上升。建议在决策前实测一次“家 → 主要采购点 → 学校 → 工作地点”的完整驾车/公交链路。
  • 公共交通通勤发生了结构性变化:70 路 Valley Ridge Express 在 2025 年底取消后,直达 Downtown 的公交选项不复存在,108 路接驳 Brentwood 站成为主要替代。部分居民报告的 Downtown 通勤时间从约 42 分钟增加到约 79 分钟。如果你依赖公共交通通勤,这必须作为核心变量纳入决策,而不是假设“和以前一样方便”。
  • 高尔夫和河谷是日常生活的核心延伸:对于喜欢高尔夫、散步、骑行或河边活动的家庭,社区的自然环境在很大程度上弥补了商业和步行的不足。这是 Valley Ridge 与许多西北社区最直观的体验差异。

🎓 学校教育(需按具体地址核实)

Valley Ridge 社区内没有学校,公立路径分布在 Bowness 方向:Belvedere Parkway School(K–6)、Thomas B. Riley School(7–9,含 TLC 和德语双语)、Bowness High School(10–12)。所有学校都需要驾车或乘公交前往,出价前务必在 CBE 官网按具体门牌号最终确认。

Belvedere Parkway School 示意 公立 K–6

Belvedere Parkway School

📍Bowness 方向 / 驾车约 9–10 分钟

CBE 公立小学,K–6 年级,是 Valley Ridge 对口地址的指定小学。学校位于 Bowness 社区(4631 85 St NW),从 Valley Ridge 驾车约 9–10 分钟,步行约 32–35 分钟。2025 年 Grade 6 PAT 平均得分约 75.5,属于 Above Average 区间。具体对口需按门牌号在 CBE 官网确认。

Thomas B. Riley School 示意 公立 7–9 / TLC / 德语

Thomas B. Riley School

📍Bowness 方向 / 驾车约 9–11 分钟

CBE 公立初中,提供 7–9 年级常规英语项目、5–9 年级 TLC(Traditional Learning Centre)项目,以及 7–8 年级德语双语项目。学校位于 Bowness 社区(3915 69 St NW),从 Valley Ridge 驾车约 9–11 分钟。2025 年 Grade 6 平均分约 88.0(Excellent),最高利用率约 95%,容量压力值得关注。TLC 和德语双语项目通常有独立的申请流程和名额限制。

Bowness High School 公立 10–12

Bowness High School

📍Bowness 方向 / 短途车程

CBE 公立高中,10–12 年级,是 Valley Ridge 对口地址的指定高中。学校提供常规学术课程、AP 课程以及 Bridges II 和 CSSI 等特色项目。从 Valley Ridge 驾车约 5–10 分钟。具体学术表现、AP 项目归属和学区覆盖需按地址在 CBE 官网确认。

天主教学校示意 天主教 / 替代路径

天主教路径参考

📍需向 CCSD 确认

Valley Ridge 的天主教路径为 Our Lady of the Assumption(小学/初中)和 St. Mary 或 St. Francis(高中)。这些学校同样位于 Bowness 或周边方向,需要驾车接送。具体年级归属、名额和对口关系需按地址向 CCSD 确认。对于有宗教教育需求的家庭,CCSD 路径提供了 CBE 之外的明确替代方案。

💰 房产类型与市场数据

Valley Ridge 的住房市场以 1990 年代建造的独立屋为绝对主体(92%),联排和公寓供应有限。房龄、地块、景观(高尔夫/河谷/山景)和装修状态是价格分化的核心变量。必须按房型分别比价。

A / DETACHED

独立屋(1990s 为主,92%)

独立屋是 Valley Ridge 的绝对主力房型,多为 3–4+ 卧室、地块较大、部分带 walkout 地下室。2026 年的关键价格口径包括:近 90 天中位成交价约 $752,500;独立屋中位成交价约 $812,500(同比 -4.4%);平均售价约 $783K–$899K;活跃挂牌中位要价约 $799,000,价格区间大致在 $550K–$1.1M。平均在市约 16 天,售出率约为要价的 97.5%,市场流动性较好。

看房时请确认:1990 年代房屋的屋顶、窗户、供暖系统年限;是否带 walkout 地下室及其防水状况;地块是否背靠高尔夫球场、绿地或 ravine;景观是否可能被未来开发遮挡;是否有 HOA 费用。
B / TOWNHOUSE & CONDO

联排与公寓(少量补充)

联排和公寓在 Valley Ridge 的供应量远小于独立屋。联排价格区间约 $485K–$600K,部分 2 卧室公寓价格约 $509K。对于预算不足以进入独立屋市场、但仍希望留在 Valley Ridge 的买家,联排和公寓是折中选项,但可选房源需要等待,流动性需按具体项目判断。

看房时请确认:物业费包含范围、储备金状况、共用墙隔音、出租比例限制、停车安排;1990 年代共管物业的屋顶/外墙维护历史。
C / BUYER CHECK

持有成本与投资逻辑

Valley Ridge 在 2026 年被 MoneySense 评为卡尔加里最佳房地产投资社区第一名,五年房价增长约 46%,评估价值同比增长约 17.5%。高自住率(95%)、高收入($151,000)和有限的租赁供应(1.4%)共同支撑了社区的稳定性。但买家需要将 1990 年代房屋的系统更新(屋顶、窗户、供暖)作为独立预算项,并注意翻新后的地税变化。

建议做法:将贷款、地税、保险、系统更新预算和潜在的 HOA 费用放在同一张表中比较。如果购房逻辑包含投资,需要按具体房源做现金流和退出策略测算,而不是仅依赖社区整体的“投资排名”。

市场观察与持有成本

Valley Ridge 的价格数据呈现“独立屋主导、高端区间为主”的特征。2026 年 9 月 Zolo 平均售价约 $783,487,近 56 天新增 29 个挂牌、售出 15 套;HonestDoor 显示平均售价约 $899,297(同比 -0.3%),成交价约为要价的 97.5%;Wahi 独立屋中位成交价约 $812,500(同比 -4.4%);近两年累计成交中位价约 $800K。联排约 $485K–$600K,公寓约 $509K。社区整体评估价值中位约 $822,016,同比增长约 17.5%。

从持有逻辑看,Valley Ridge 的买家需要同时计算“生活方式溢价”和“汽车依赖折价”。高绿地、高尔夫球场、山景和河谷是真实的价值支撑;但步行便利度极低、公共交通通勤时间长、社区内无学校,也是必须接受的取舍。1990 年代房屋的系统更新和地税变化需要作为独立预算项。短期价格仍受利率、西区供应和高端独立屋市场情绪影响。

Valley Ridge 的价格锚点是什么?

Valley Ridge 的价格支撑不是轻轨站或商业便利,而是 超过 50% 绿地 + 18 洞高尔夫球场 + Bow River 河谷 + 落基山景 + 95% 自住率 + 高收入邻里结构 的组合。它吸引的是愿意用汽车依赖换取隐私、自然和高尔夫生活方式的独立屋买家。

在比价时,第一步是按房型分开:独立屋比景观、地块和房龄状态;联排/公寓比物业费、储备金和供应量。直接使用社区整体均价会掩盖独立屋主导结构带来的偏差。

看房前核对清单

勾选已确认事项,确保尽职调查完成。进度自动保存在本机浏览器。

已确认 0 / 6

⚖️ 与相邻社区客观对比

Valley Ridge 的定位需要放在西北边缘“隐私 + 绿地 + 汽车依赖”的背景下理解。以下为定性对比,具体房源请以实际挂牌为准。

维度 Valley Ridge Crestmont Tuscany
核心卖点50% 绿地 + 18 洞高尔夫 + Bow River + 山景 + 95% 自住相邻安静社区 + 新建产品 + 相对较低门槛成熟社区 + C-Train 站内 + 社区中心
主力房型独立屋 92%独立屋 + 联排 + 别墅混合独立屋 + 联排 + 公寓
独立屋价格参考中位约 $752K–$812K,平均可达 $899K通常低于 Valley Ridge通常与 Valley Ridge 接近或略高
公共交通108 路接驳 Brentwood 站,通勤时间长类似接驳模式C-Train 站内,通勤效率最高
社区氛围私密、安静、高尔夫/自然导向、高度汽车依赖安静、新建、汽车依赖成熟、家庭导向、轨道便利

💬 购房常见问题 (FAQ)

针对华人家庭在 Valley Ridge 购房时最常问到的具体问题。

不同来源的数据口径存在一定差异,但整体指向“低犯罪率社区”。PickYourPlace 的综合安全评分为 51/100,处于卡尔加里 56th percentile(城市中位 48),其中“Low crime”子项高达 80/100,属于全市前五分之一。Calgary Crime Map 显示 12 个月事件率约 6.8/1,000,全市排名 176/195(低于城市平均),但同比上升约 11.8%。YYC-Wander 的地址级数据显示 12 个月平均约 0.71/1,000,比卡尔加里中位低约 24%。另有来源显示犯罪率约 3.5/1,000。华人社区流传的“西北区犯罪率最低社区”榜单中,Valley Ridge 也常以约 5.7/1,000 的水平出现。

总体而言,Valley Ridge 是一个以自住家庭为主、街道安静、低 disorder 的社区(disorder rate 约 8.6/1,000,远低于城市平均 52.5)。财产类犯罪(如车辆相关)在部分街块仍需留意,但暴力犯罪信号较弱。建议以 CPS 官网目标街块数据和晚间实地走访为准。

Valley Ridge 的价格支撑不是轻轨或商业便利,而是 稀缺的景观和低密度生活方式:社区超过 50% 为绿地,围绕 18 洞高尔夫球场规划,北临 Bow River 河谷,西望落基山,独立屋占 92%,95% 为业主自住。这种“被自然环绕的独立屋社区”在卡尔加里西北边缘具有稀缺性。2026 年,它被 MoneySense 评为卡尔加里最佳房地产投资社区第一名,五年房价增长约 46%,进一步强化了市场预期。

独立屋中位成交价约 $752K–$812K,平均售价可达 $899K。对比 Tuscany,Valley Ridge 的平均价格可能略低或接近,但隐私性、绿地比例和高尔夫 proximity 更强;对比 Crestmont,Valley Ridge 的房龄稍长但景观和成熟度更高。对于追求隐私、自然和高自住率家庭氛围的买家,这种溢价有其结构性理由。

Valley Ridge 社区内没有学校,公立路径全部分布在 Bowness 方向:小学 Belvedere Parkway School(K–6),位于 4631 85 St NW,驾车约 9–10 分钟;初中 Thomas B. Riley School(7–9 常规,5–9 TLC,7–8 德语双语),位于 3915 69 St NW,驾车约 9–11 分钟;高中 Bowness High School(10–12),驾车约 5–10 分钟。天主教路径为 Our Lady of the Assumption(小学/初中)和 St. Mary 或 St. Francis(高中),同样需要驾车接送。

由于社区内无学校,“接送”是日常教育安排中必须接受的一部分。对于有多个孩子、不同年级、不同课外活动的家庭,接送的时间成本需要提前测算。TLC 和德语双语项目通常有独立的申请流程和名额限制,买房进入学区不等于自动进入这些项目。务必在出价前按门牌号在 CBE / CCSD 官网确认对口和项目归属。

非常不方便。Valley Ridge 是卡尔加里步行便利度最低的社区之一,Accessibility 评分仅 3/100(全市第 6 百分位),grocery、餐饮、零售和学校几乎都无法步行到达。日常买菜、接送孩子、通勤和大部分休闲活动都高度依赖汽车。

公共交通方面,原本直达 Downtown 的 70 路快线已于 2025 年底取消,现在主要依赖 108 路接驳 Brentwood C-Train 站,部分 Downtown 行程的总耗时可能接近 79 分钟。对于无车家庭或依赖公交通勤的买家,Valley Ridge 的生活方式可能带来显著的日常摩擦。建议在决策前认真评估家庭的汽车拥有情况和通勤模式。

影响是结构性的。70 路 Valley Ridge Express 原本提供从社区直达 Downtown 的快线服务,部分居民的通勤时间约 42 分钟。取消后,108 路(Paskapoo Slopes)成为主要公交线路,需要先坐到 Brentwood LRT 站,再换乘 C-Train 进入 Downtown。根据 Calgary Transit 的行程规划,部分原本 42 分钟的 Downtown 行程将变为约 79 分钟,增幅接近 87%。

对于在 Downtown 工作、原本依赖公交的居民,这意味着每天往返可能增加超过一个小时的通勤时间。Calgary Transit 表示取消低载客率的快线是为了将资源转向全天双向服务,但对于 Valley Ridge 这种边缘社区,替代方案的效率明显下降。如果你考虑在 Valley Ridge 购房且需要公共交通通勤,务必用 Calgary Transit 的行程规划工具实测目标地址到工作地点的全流程时间。

Valley Ridge Golf Club 是一座 半私人(semi-private)的 18 洞锦标赛球场,并非完全私人俱乐部。这意味着非会员通常可以预订开球时间(可能需要支付访客果岭费),而会员享有优先预订和会籍权益。球场设施包括双层练习场、19,000 平方英尺果岭、短杆练习区和俱乐部餐厅。对于住在 Valley Ridge 的高尔夫爱好者,步行或短途驾车即可到达球场,这是社区生活方式的核心组成部分。具体会籍类型、访客价格和预订政策建议直接联系球场确认。

Valley Ridge 的租赁市场非常小:仅 1.4% 的住房用于出租,95% 为业主自住。这意味着租赁供应极其有限,可比租金数据较少。出租需求主要来自希望留在西区、靠近高尔夫和自然环境的专业人士或家庭,而不是学生或高流动性租客。公寓和联排是相对更直接的出租产品,但供应量同样很小。

对于投资者,Valley Ridge 的逻辑更偏向 长期资本增值和土地价值,而不是高现金流。2026 年 MoneySense 的投资排名和 46% 的五年增长提供了叙事支撑,但低租赁供应也意味着退出策略更依赖转售市场,而不是租金收益。如果目标是稳定现金流,这个社区可能不是最高效的选择;如果目标是长期持有 + 生活方式资产 + 土地增值,Valley Ridge 具备结构性逻辑,但需要按具体房源做精细测算。

Valley Ridge 的华人生活便利度在西北社区中偏低。社区内几乎没有亚洲超市或中餐选择,日常华人食材采购需要驾车前往 Crowfoot Crossing、Royal Oak 或更远的西北大统华方向,车程约 10–15 分钟。中餐选择也集中在这些商业区,而不是社区内部。

对于有车、看重隐私、绿化和高尔夫生活方式,且可以接受“买菜和中餐需要短途驾车”的华人家庭,Valley Ridge 的日常便利度是够用的。如果“步行到华人超市和中餐”或“下楼即商业”是刚性需求,这个社区并不匹配。Valley Ridge 的核心价值在于居住环境和隐私,而不是商业密度。

属于“小学中上、初中表现突出、高中需按项目确认”的组合。Belvedere Parkway School 的 Grade 6 PAT 平均约 75.5,属于 Above Average 区间。Thomas B. Riley School 的 Grade 6 平均约 88.0(Excellent),并且提供 TLC 和德语双语项目,是这条路径上学术信号最强的节点;最高利用率约 95%,容量压力值得关注。Bowness High School 提供常规课程、AP 和 Bridges II / CSSI 等特色项目,具体学术表现和项目归属需按地址确认。

如果家庭的核心诉求是“稳定的公立路径 + 初中阶段的 TLC/双语选项”,Valley Ridge 的对口配置是有价值的。但所有学校都需要驾车接送,且学区指定可能随 CBE 边界调整而变化,务必在出价前按门牌号核实。

三个社区同属西北边缘,但定位不同。Crestmont 与 Valley Ridge 相邻,同样是安静、汽车依赖的社区,但 Crestmont 的新建产品更多、门槛通常更低,Valley Ridge 的高尔夫球场、Bow River 接入和成熟树冠是其差异化优势。Tuscany 的核心优势是 C-Train 站内、成熟的社区中心和更明确的家庭配套,公共交通通勤效率远高于 Valley Ridge,但独立屋价格通常接近或略高,且隐私性和绿地比例不如 Valley Ridge。

如果“隐私 + 高尔夫 + 河谷 + 高自住率”是最高优先级,且家庭完全接受汽车依赖,Valley Ridge 的取舍是合理的。如果公共交通通勤或社区内步行配套是刚性需求,Tuscany 或更靠近轻轨的社区更匹配。如果希望以稍低的门槛进入类似的安静边缘社区,Crestmont 值得同时对比。三个社区距离很近,但生活方式和通勤逻辑差异显著。

准备好进一步了解了吗?

Valley Ridge 的价值高度依赖于具体街块、景观条件、房龄状态和家庭对汽车依赖的接受度。如果你希望针对预算和生活方式需求筛选房源,或需要一份客观的 1990 年代房屋持有成本/通勤测算,我们可以提供帮助。

9 listingsPage 2 of 2
4 Bed, 3 Bath House for Sale in Calgary – 211 Valley Pointe Place NW, Calgary – MLS# A2341825 Active
$749,900

4 Bed, 3 Bath House for Sale in Calgary – 211 Valley Pointe Place NW, Calgary – MLS# A2341825

Calgary, Alberta
4 beds 3.0 baths 1,311 sqft
Listing brokerage RE/MAX First MLS# A2341825
Powered by: REALTOR.ca
3 Bed, 4 Bath House for Sale in Calgary – 279 Valley Brook Circle NW, Calgary – MLS# A2342040 Active
$679,900

3 Bed, 4 Bath House for Sale in Calgary – 279 Valley Brook Circle NW, Calgary – MLS# A2342040

Calgary, Alberta
3 beds 4.0 baths 1,975 sqft
Listing brokerage Real Broker MLS# A2342040
Powered by: REALTOR.ca
3 Bed, 3 Bath House for Sale in Calgary – 111 Valley Ponds Crescent NW, Calgary – MLS# A2335725 Active
$874,900

3 Bed, 3 Bath House for Sale in Calgary – 111 Valley Ponds Crescent NW, Calgary – MLS# A2335725

Calgary, Alberta
3 beds 3.0 baths 2,372 sqft
Listing brokerage MaxWell Canyon Creek MLS# A2335725
Powered by: REALTOR.ca